LightBlog

Ajang penghargaan Asia MMA Awards telah kembali – dan kali ini lebih besar dari yang pernah ada sebelumnya. The Fight Nation dengan ba...

Penghargaan MMA Asia oleh TFN





Ajang penghargaan Asia MMA Awards telah kembali – dan kali ini lebih besar dari yang pernah ada sebelumnya.

The Fight Nation dengan bangga mengumumkan bahwa Asia MMA Awards akan kembali di tahun 2018 dengan format yang telah dirombak untuk merayakan perkembangan mixed martial arts di penjuru Asia.

Tahun ini, ajang penghargaan ini akan diselenggarakan di Hongkong, tepatnya di PMQ Ballroom di jantung central district kota pada hari Jumat, tanggal 14 September.

Acara ini akan secara resmi membagikan 17 penghargaan, termasuk Rookie of the Year, Head Coach of The Year, Gym of the Year, Best Walkout, Fight of the Year dan puncaknya adalah pengumuman pemenang penghargaan Male dan Female Fighter of the Year.

Seiring jangkauan olahraga combat yang meluas ke seluruh Asia, juga dunia, TFN terus berusaha untuk memperluas berita hariannya dengan sebuah tim yang terdiri dari para penulis berpengalaman, yang secara aktual melaporkan dari sisi cage dan menuju ke gym-gym dan pusat latihan untuk membantu penggemar di manapun untuk tetap ter-update dengan pertumbuhan combat sport.

Beberapa penghargaan tambahan di tahun ini diharapkan merefleksikan bakat-bakat yang untungnya dapat kita saksikan langsung sekatang ini, serta kesuksesan-kesuksesan yang telah menjalankan roda industri ini selama beberapa tahun terakhir.

Sebagai syarat dari Asia MMA Awards 2018, semua event dan bout harus dilaksanakan di daerah Asia-Pasific antara 31 Mei 2017 – 31 Mei 2018.

Sebuah panel yang terdiri dari jurnalis terkemuka, komentator, pelatih, pemilik gym, dan tokoh di industri ini telah ditugaskan untuk membuat shortlist finalis. Semua pemenang akan diumumkan pada gala dinner di ballrom PMQ di jantung distrik yang penuh budaya dan tradisi Hong Kong tanggal 14 September.

Matt Eaton, editor dari The Fight Nation sekaligus host dari Asia MMA Awards mengatakan bahwa saat ini adalah waktu yang sangat tepat untuk mengadakan ajang penghargaan ini lagi, dengan penghargaan yang lebih banyak, dan sebagai acara yang berdiri sendiri untuk merayakan industri ini.

“Ini telah menjadi tahun yang besar bagi perkembangan mixed martial arts sendiri di Asia – dari Jepang hingga Myanmar, Thailand dan Singapore. Kami pikir bukankah ini hal yang benar untuk membuat para atlet dihargai dan dipuja seperti seharusnya dengan mengadakan ajang penghargaan semacam ini.”

Upacara penghargaan olahraga MMA ini akan menampilkan 17 penghargaan sebagai berikut :
1. Most Functional Clothing Brand
2. Best Technical Equipment
3. Gym of the Year
4. Best Destination Gym
5. Photographer of the Year
6. Ring Girl of The Year
7. Head Coach of The Year
8. Outstanding Event Production
9. Event of the Year
10. Best Walkout
11. Submission of the Year
12. Knockout of the Year
13. Fight of the Year
14. Amateur of the Year
15. Rookie of the Year
16. Male Fighter of the Year
17. Female Fighter of the Year

Daftar finalis akan segera diumumkan dalam beberapa minggu mendatang, jadi daftar di formulir di bawah ini untuk pembaruan terbaru.

Sayang ya tidak ada kategori Penonton MMA terbaik ya :)
Sumber berita dikutip dari TFN.

3 comments:

R Munadji said...

http://www.thefightnation.com/2018-asia-mma-awards-finalists-revealed/

Admin said...
This comment has been removed by a blog administrator.
Anonymous said...

2018 ASIA MMA AWARDS FINALISTS REVEALED
Male and Female Fighter of the Year winners.

Public voting to come soon exclusively on TFN!

So let’s get straight into it.

Female Fighter of the Year
Kanna Asakura – RIZIN FF
Linda Darrow – One Pride
Angela Lee – ONE Championship
Ham Seo-Hee – ROAD FC
Zhang Weili – Kunlun / UFC
Xiong Jing Nan – ONE Championship

Male Fighter of the Year
Aung La N Sang – ONE Championship
Mansour Barnaoui – ROAD FC
Kyoji Horiguchi – RIZIN
Li JingLiang – UFC
Martin Nguyen – ONE Championship

Fight of the Year
Marat Gafurov vs. Martin Nguyen ONE: Quest for Greatness
Senzo Ikeda vs. Yuya Wakamatsu – Pancrase 293
Asakura Kai vs. Kizaemon Saiga – RIZIN Fighting World Grand Prix 2017: 2nd Round
Angela Lee vs. Mei Yamaguchi, ONE: Unstoppable Dreams
Yoshitaka Naito vs. Alex Silva – ONE: Grit and Glory
Moon Jea-Hoon vs. Asakura Kai – Road FC 39
Diego Nunes vs. Yusuke Yachi – Rizin 10

Knockout of the Year
Alain Ngalani vs. Hideki Sekine – ONE Championship: Total Victory
Martin Nguyen vs. Eduard Folayang – ONE: Legends of the World
Muslim Salikhov vs. Melvin Guillard – Kunlun Fight MMA 12
Jomary Torres vs. April Osenio – One Championship: Global Superheroes
Ishiwatari vs. Kevin Petshi – Rizin Grand Prix
Theodorus Ginting vs. Ngabdi Mulyadi – One Pride MMA Fight 14

Submission of the Year
Amu Rijirigala vs. Sun Zhaoqing – Chin Woo Men
Christian Lee vs. Kazunori Yokota – ONE Championship: Visions of Victory
Takafumi Otsuka vs. Khalid Taha – RIZIN Grand Prix 2017
Kang Kyung-Ho vs. Guido Cannetti – UFC FN 127
Satoru Enomoto vs. Katsuyuki Hironaka – Pancrase 294
Alex Silva vs. Hayato Suzuki – ONE Championship: Legends of the World

Rookie of the Year
Saepul Anwar – One Pride
Linda Darrow – One Pride
Theodorus Ginting – One Pride
Hwang In-Su – ROAD FC
Max Leali – JUST MMA
Loma Lookboonmee – Invicta FC
Jihin Radzuan – ONE Championship

Event of the Year
ONE Championship: Unstoppable Dreams
UFC Shanghai: Bisping vs. Gastelum
RIZIN Fighting Federation World Grand Prix 2017
ROAD FC 46
Full Metal Dojo 15: Come Out To Play

Head Coach of The Year
George Hickman – Tiger Muay Thai
Ruy Menezes – China Top Team
Mark Sangiao – Team Lakay
Yang Sung-Hoon – Team MAD
Eric Uresk – Phuket Top Team
Zhao Xindu – Xian Sports University

Amateur Fighter of the Year
Theebaan Govindasamy – MIMMA
Claudia Diaz – ONE Shin Cup
Damon Soo – MIMMA
Norahmed Ali Zareh – MIMMA

Gym of the Year
Evolve MMA
China Top Team
Team Lakay
TEAM MAD
Tiger Muay Thai
Tokyo Tribe MMA
Xindu Martial Arts Club

Best Destination Gym
Phuket Top Team
Bali MMA
Tiger Muay Thai & MMA
Saigon Sports Club
AKA Thailand

Best Walkout
Aung La N Sang – ONE Championship
Kevin Belingon – Ifugao Tribe walkout (ONE: Heroes of Honor)
Heo Jae-Hyeok (Karaoke walkout) – ROAD FC
Rika Ishige (Street Fighter) – ONE Championship
Shannon Wiratchai (Black Panther) – ONE Championship